Calendrier des concours canins

Et autres manifestation en Auvergne

Retrouvez toutes les dates et lieux des concours homologués par la SC63 en Auvergne (Puy de Dôme, allier, Cantal, Haute Loire)

Exposition

  • Dimanche 19 Mars - Montluçon
  • Dimanche 16 Juillet - Aurillac
  • Dimanche 30 juillet - Le Puy
  • Dimanche 6 Août - Châtelguyon
  • Dimanche 10 Septembre - Dompierre

Ring

  • Samedi 21 Dimanche 22 Janvier - Domérat
  • Samedi 4 Dimanche 5 Mars - Riom
  • Samedi 22 Dimanche 23 Avril - St Ferreol
  • Samedi 20 Dimanche 21 Mai - Orcet-Pont Du Château
  • Samedi 27 Dimanche 28 Mai - Mons-Orléat
  • Samedi 10 et Dimanche 11 Juin - Orléat
  • Samedi 1 Dimanche 2 Juillet - Commentry
  • Samedi 26 Dimanche 27 Août - Reilhac
  • Samedi 23 Dimanche 24 Septembre - Châteaugay
  • Samedi 23 Dimanche 24 Septembre - AVCD
  • Samedi 7 Dimanche 8 Octobre - Domérat
  • Dimanche 15 Octobre - Sansac
  • Samedi 28 Dimanche 29 Octobre - Pont Du Château
  • Samedi 4 Dimanche 5 Novembre - Monistrol
  • Samedi 11 Dimanche 12 Novembre - Vichy
  • Samedi 25 Dimanche 26 Novembre - Cerilly
  • Samedi 9 Dimanche 10 Décembre - Brioude

Obéissance

  • Samedi 18 Dimanche 19 Février - CKBO
  • Samedi 18 Dimanche 19 Mars - St Ferreol
  • Samedi 25 Dimanche 26 Mars - Riom
  • Samedi 1 Dimanche 2 Avril - AVCD
  • Samedi 1 Dimanche 2 Avril - Cerilly
  • Samedi 8 et Dimanche 9 Avril - Pont du Château
  • Samedi 22 Dimanche 23 Avril - Domérat
  • Samedi 13 Dimanche 14 Mai - CC des Sucs
  • Samedi 10 Dimanche 11 Juin - Lezoux
  • Samedi 26 Dimanche 27 Août - Retournac
  • Samedi 9 Dimanche 10 Septembre - Monistrol
  • Samedi 23 Dimanche 24 Septembre - Moulins
  • Samedi 7 Dimanche 8 Octobre - Perrier K9
  • Samedi 14 Octobre - Sansac
  • Samedi 21 Dimanche 22 Octobre - Malvalette

Agility

  • 19/02 - Vaux - Salle- simple – 3 épreuves
  • 12/03 - CC des Sucs - Simple-3 épreuves
  • 26/03 - Le Breuil/Couze - Simple-4 épreuves
  • 02/04 - Lezoux - Double-4 épreuves
  • 09/04 - Malvalette - Simple-3 épreuves
  • 16/04 - Commentry - Simple-3 épreuves
  • 23/04 - Moulins - Simple-3 épreuves
  • 30/04 - CEC Val d’Allier - Championnat Régional
  • 07/05 - CEC Riom - Sélectif GPF
  • 14/05 - Monteignet - Simple-3 épreuves
  • 25/05 - Cerilly - Australiens
  • 25/05 - Lapalisse - Simple-3 épreuves
  • 28/05 - Monistrol/Loire - Simple-3 épreuves
  • 10 et 11/06 - Bains - Attelage
  • 18/06 - Retournac - Simple-3 épreuves
  • 25/06 - Mezel - Simple-3 épreuves
  • 02/07 - Amis de Toby’s (Issoire) - Simple – 4 épreuves
  • 09/07 - Montluçon - Simple-3 épreuves
  • 23/07 - Vichy Rantamplans - Simple-3 épreuves
  • 19/08 - Arpajon - Débutant
  • 20/08 - Arpajon - Double-4épreuves
  • 03/09 - St Germain Laprade - Simple-3 épreuves
  • 10/09 - Aubière - Simple-4 épreuves
  • 17/09 - St Ferréol - Simple-4 épreuves
  • 24/09 - Le Breuil/Couze - Simple-4 épreuves
  • 01/10 - St Pourçain/Sioule - Simple-3 épreuves
  • 08/10 - Bains - Simple-3 épreuves
  • 29/10 - Huriel - Salle-simple-3 épreuves
  • 05/11 - St PriestBramefant - Salle-Simple-3 épreuves

Autres épreuves

  • Samedi 4 Dimanche 5 Mars - Domérat - Recherche utilitaire
  • Samedi 10 Dimanche 11 Juin - Thiers - SCBA
  • Samedi 2 Dimanche 3 Septembre - Nebouzat - RU Epreuve sélectives
  • Samedi 30 Septembre Dimanche 1 Octobre - AVCD - RCI
  • SAmedi 14 Dimanche 15 Octobre - Premilhat - RU
  • Samedi 11 Dimanche 12 Novembre - Le Rouget - RCI
  • Samedi 2 Dimanche 3 Decembre - Domérat - Pistage